от
до

Полезное

Выборки

Решение Магнитогорского городского Собрания депутатов Челябинской области от 28.10.2014 N 165 "Об утверждении новой редакции Положения о проведении Турнира по хоккею в валенках на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов"

Магнитогорского городского Собрания депутатов

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом города Магнитогорска, Магнитогорское городское Собрание депутатов
РЕШАЕТ:

1. Утвердить новую редакцию Положения о проведении Турнира по хоккею в валенках на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов (прилагается).

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на председателя Магнитогорского городского Собрания депутатов А.О. Морозова.

о проведении Турнира по хоккею в валенках на Кубок

1. Турнир по хоккею в валенках на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов (далее - Турнир) проводится в целях:
- привлечения населения города Магнитогорска к активному и здоровому образу жизни;
- привлечения молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом;
- развития и популяризации хоккея в валенках среди жителей города Магнитогорска (далее - город).
2. Турнир проводится в феврале - марте. Информация о времени и месте проведения Турнира публикуется в средствах массовой информации не менее чем за 30 дней до даты его проведения.
3. Организаторами Турнира являются Магнитогорское городское Собрание депутатов и администрация города Магнитогорска.
4. К участию в Турнире допускаются любительские команды, подавшие заявки.
5. Заявки на участие в Турнире представляются в срок не менее чем за 10 дней до даты его проведения.
В заявке необходимо указывать:
- название команды;
- фамилию, имя, отчество, число, месяц, год рождения игрока;
- фамилия, имя, отчество, место работы, должность, контактный телефон капитана команды.
6. Сбор и обработка персональных данных осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных".
7. Турнир проводится по олимпийской системе.
8. Матчи проводятся по 2 тайма по 15 минут с перерывом 10 минут на хоккейной площадке размером 30 x 40 метров, имеющей ограждение и ворота для игры в хоккей с шайбой. В игре используется мяч для большого тенниса.
9. Для участия в Турнире обязательным элементом экипировки игроков являются валенки и клюшки для хоккея с шайбой (далее - клюшка). По желанию могут использоваться индивидуальные средства защиты отдельных частей тела.
Не допускается использовать валенки с резиновой подошвой, противоскользящими накладками на подошву вне зависимости от способа их крепления.
Игрок, экипировка которого не соответствуют требованиям, установленным настоящим пунктом, к участию в Турнире не допускается.
10. В игре участвуют 2 команды. Общий состав команды - до 15 человек. Каждая команда имеет право выставить на площадку не более 7 человек одновременно, включая вратаря.
Полевые игроки, находящиеся на площадке, могут играть любыми частями тела, использование рук возможно только для остановки летящего мяча.
Вратарь, находящийся в площади ворот, имеет право защищать их любыми частями тела, а также использовать клюшку. Запрещается использование вратарем специальной ловушки. Разрешенная экипировка вратаря: защитный шлем, щитки игровые.
Вратарь, покинувший площадь ворот, считается полевым игроком.
Ввод мяча в игру производится со льда клюшкой.
Силовая борьба запрещена.
11. Судейство на турнире обеспечивает судейская бригада в составе 2 - 3 судей.
12. Регистрация участников производится за 30 минут до начала Турнира на месте его проведения.
13. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается поражение, а команде соперника - победа.
Игрок, получивший предупреждение за неспортивное поведение, автоматически пропускает очередную игру.
14. Капитан и игроки команд обязаны выполнять все требования правил игры для хоккея с мячом настоящего Положения.
15. Награждение победителей производится после окончания Турнира и подведения итогов.
Команда-победитель Турнира награждается дипломом, Кубком Магнитогорского городского Собрания депутатов, игроки команды - медалями. Команды, принимавшие участие во встречах за 2 и 3 места, награждаются дипломами, а игроки команд - медалями.
16. По итогам Турнира судейской бригадой и организаторами игрокам присваиваются звания "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий" и вручаются сувениры.
17. Зрителям, принимавшим активное участие в конкурсах, проводимых в перерывах между таймами, вручаются сувениры.
18. Финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением Турнира, награждением, производится в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на очередной финансовый год на содержание Магнитогорского городского Собрания депутатов.
19. Смета на проведение Турнира на очередной финансовый год составляется в срок до 1 мая года, предшествующего проведению Турнира, и утверждается председателем Магнитогорского городского Собрания депутатов.